Городской конкурс “Илhам» («Вдохновение»)

31 октября 2018
23 октября на базе башкирского лицея № 48 прошёл XII городской смотр-конкурс талантов художественного слова “Илhам» («Вдохновение»), организованный управлением образования Администрации городского округа город Уфа и посвящённый Дню Республики Башкортостан и Году семьи. Участники конкурса – ученики уфимских школ, представители разных национальностей прочитали на родных языках стихи, посвящённые родному Башкортостану и семье, а также стихи народного поэта Башкортостана Мустая Карима. Чтение стихов сопровождалось номерами художественной самодеятельности, мастерски подготовленными коллективами лицея и татарской воскресной школы. Компетентное жюри определило призёров и победителей. Возглавлял жюри на конкурсе профессор кафедры русской литературы, член Союза писателей РФ и РБ Александр Михайлович Шуралёв.