Кафедра русской литературы приняла участие в проведении Дня открытых дверей в Акмуллинском унивеситете

30 марта 2026

28 марта 2026 года в Институте филологического образования и межкультурных коммуникаций Акмуллинского университета состоялся День открытых дверей. Программа подготовки бакалавров по профилю «Русский язык и литература» была представлена заведующей кафедрой русской литературы Юлией Александровной Шаниной.

В ходе встречи с абитуриентами Юрия Александровна провела профессиональную пробу в формате репетиционного экзамена по литературе для школьников города Уфы. Будущие выпускники смогли не только оценить уровень своих знаний, но и познакомиться со структурой экзамена и критериями оценки, что позволило им снизить психологическое напряжение перед предстоящими испытаниями.

Кроме того, заведующая кафедрой организовала специальную консультацию для выпускников колледжей, разъяснив нюансы поступления на профиль «Русский язык и литература» по заочной форме обучения. Она подробно остановилась на возможностях, которые открываются перед современными студентами-филологами.  

 Акмуллинский университет в июне вновь распахнет свои двери для абитуриентов. В вузе надеются на приход талантливых и мотивированных студентов, готовых осваивать тонкости филологического мастерства.

Фотографии