Встреча с уфимским прозаиком Светланой Чураевой

03 марта 2018

Писательство – не ремесло и не занятие.

Писательство – призвание…

28 февраля 2018 года студенты 3 курса, для которых направление «Русский язык, литература» стали вторым профилем обучения, встретились с талантливым прозаиком, поэтом, публицистом, драматургом Светланой Рустэмовной Чураевой. По признанию студентов, это была их первая встреча с настоящим писателем, писателем, чья проза вызвала неподдельный, живой интерес и далеко неоднозначные отклики. Вокруг героев повестей и рассказов уфимского автора разгорелись жаркие споры. Именно поэтому двухчасовая встреча с уфимским литератором пролетела незаметно и прошла в доверительной и непринуждённой обстановке. В конце встречи С.Р. Чураева рассказала о своих творческих планах и предложила пишущим студентам приносить в «Бельские просторы» свои литературные сочинения, лучшие из которых могут быть опубликованы на страницах этого журнала.

Доцент кафедры русской литературы И.О. Прокофьева