Мы идём на практику!

20 февраля 2018

7 февраля 2018 на 1 курсе ПОРЯЛ состоялась установочная конференция по учебной (музейной) практике, направленной на формирование первичных профессиональных умений и навыков. Руководители познакомили студентов-филологов с целью, задачами, содержанием и формами отчётности по практике, в ходе которой необходимо посетить в городе 6 музеев, встретиться с уфимскими писателями поэтами, художниками, актёрами, принять участие в реализации университетского проекта «Культурные четверги в Белой гостиной», самостоятельно разработать и защитить культурно-просветительский проект «Литературная карта Уфы» и познакомиться с материалами из архива известного уфимского литературоведа Р.Г. Назирова.

Кафедра русской литературы желает интересной и насыщенной практики студентам-первокурсникам!

Курсовые руководители: доцент И.О. Прокофьева, доцент С.С. Шаулов.