Стартовал просветительский проект «Культурные четверги в Белой гостиной»

08 февраля 2018

5 февраля 2018 года в университете стартовал просветительский проект «Культурные четверги в Белой гостиной». В гости к студентам пришла Кристина Андрианова, лауреат всероссийских конкурсов и фестивалей поэзии, журналистики, поэтического перевода и кинокритики, стипендиат премии им. Мустая Карима и Президента РБ, член Союза писателей и Союза журналистов РБ и РФ.

Уфимская поэтесса рассказала студентам-филологам 1 и 3 курсов ИФОМКа о своём новом поэтическом сборнике «Книга песен». На ее стихи российскими и немецкими композиторами написаны песни в духе городского романса и джазовой композиции. Они прозвучали в исполнении автора, а также музыканта и поэта Владимира Кузьменкова и учащихся литературной школы «Корифеи». С приветственным словом выступили председатель Союза писателей РБ Заки Арсланович Алибаев, поэт и переводчик Сергей Георгиевич Янаки, вечер вела доцент кафедры русской литературы Ирина Олеговна Прокофьева. Закончилась поэтическая встреча автограф-сессией с Кристиной Андриановой.