Защита выпускных квалификационных работ магистрантов

23 июня 2024

22 июня 2024 года состоялась защита выпускных квалификационный работ  магистрантов направления подготовки «Педагогическое образование» по программе «Русский язык и литература в поликультурном пространстве» очной формы обучения.

Тематика исследовательских работ магистрантов носила практикориентированный характер и в полной мере отвечала задачам реализации преподавания русского языка и литературы в полиэтнических классах, результаты многих исследований были апробированы в школьной практике. Комиссией и научными руководителями особо были отмечены работы Эльзы Абдуллиной (тема «Школьный лингвокультурологический словарь как проект: дидактический и методический аспекты», научный руководитель доктор филол. наук, профессор И.В. Артюшков), Элины Казаковой (тема «Проза Лу Яо в контексте традиций российской культуры: литературоведческий и методический аспекты изучения», научный руководитель канд. филол. наук, доцент Ю.А .Шанина), Дианы Хафизовой (тема «Особенности интерпретации бродящего сюжета о крысолове в русской литературе XX века: литературоведческий и методический аспекты изучения», научный руководитель доктор филол. наук, профессор Г.Г. Рамазанова). По результатам защиты комиссия рекомендовала перечисленными магистрантам продолжить обучение в аспирантуре.

Поздравляем наших магистрантов с успешной защитой выпускных квалификационный работ и желаем им дальнейших профессиональных успехов!