Работа преподавателей кафедры русской литературы отмечена благодарственными письмами

17 мая 2024

С февраля по май 2024 года в образовательных учреждениях Республики Башкортостан состоялось много мероприятий, связанных с популяризацией научных знаний, русского языка и литературы. В их проведении приняли активное участие преподаватели кафедры русской литературы Акмуллинского университета, выступив в качестве членов жюри и экспертов. Их работа была высоко оценена и отмечена благодарственными письмами Министерства науки и образования Республики Башкортостан.

Так, с 6 февраля по 17 февраля 2024 года в Республике Башкортостан проходил региональный этап Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» среди обучающихся образовательных организаций, реализующих программы основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, в 2023-2024 учебном году. В это году было представлено 138 работ победителей муниципальных этапов. В работе жюри приняли участие преподаватели кафедры русской литературы: профессор Г.Г. Рамазанова, доцент Ю.А. Шанина, ассистенты Е.Ф. Салимбаева, Э.Ф. Казакова.

5 апреля 2024 года в МАОУ «Башкирская гимназия № 158 им. Мустая Карима» состоялась межрегиональная научно-практическая конференция «Чистая наука» для  обучающихся  7-11 классов. Профессор кафедры русской литературы Гюльназ Гилемдаровна Рамазанова выступила в качестве эксперта по направлению «Русский язык и литература».

Министерство образования и науки РБ выразило благодарность доценту кафедры русской литературы И.О. Прокофьевой за организацию и  проведение республиканского конкурса литературного перевода «Тылмастар», в котором приняло участие более 200 участников из разных уголков нашей Республики.

20 апреля 2024 на площадке МБОУ «Гимназия № 82» прошëл Тольтальный диктант, которому в этом году исполнилось 20 лет. В нëм приняло участие 45 человек. За помощь в качестве ведущего и диктующего награждена благодарственным письмом доцент И.О. Прокофьева.