Преподаватели кафедры русской литературы приняли участие в XXIV Всероссийской научно-практической конференции

26 апреля 2024

24-26 апреля 2024 г. в Институте филологического образования и межкультурных коммуникаций состоялась XXIV Всероссийская (с международным участием) научно-практическая конференция «Система непрерывного филологического образования: школа – колледж – вуз. Современные подходы к преподаванию дисциплин филологического цикла в условиях полилингвального образования». Преподаватели кафедры русской литературы приняли активное участие в ее организации и проведении. Под руководством профессоров и доцентов состоялась работа 3 секций: «Творческое наследие русских писателей: методические и литературоведческие аспекты изучения», «История русской литературы: традиции и новаторство», «Актуальные вопросы изучения классической и современной отечественной литературы».

Студенты, магистранты и аспиранты представили результаты своих научных исследований. По итогам обсуждений лучшими были признаны доклады  студентки 2 курса Аделины Сагадеева  (научный руководитель доцент кафедры русской литературы И.О. Прокофьева), магистранта 2 года обучения Элины Казаковой (научный руководитель заведующая кафедрой русской литературы Ю.А. Шанина), студентов 5 курса Дарьи Сигаевой (научный руководитель доцент кафедры русской литературы М.О. Кучумова) и Баталовой Луизы (научный руководитель профессор кафедры русской литературы Г.Г. Рамазанова), студентки 4 курса Чулпан Зиялтдиновой (научный руководитель профессор кафедры русской литературы А.М. Шуралев). Желаем победителям дальнейших творческих успехов!