Состоялись защиты выпускных квалификационных работ магистрантов

07 февраля 2024

7 февраля 2024 года состоялась защита выпускных квалификационный работ  магистрантов направления подготовки «Педагогическое образование» по программе «Русский язык и литература в поликультурном пространстве».

В своих исследованиях магистранты обратились к осмыслению актуальных тенденций в развитии современного русского языка, литературного процесса. Работы носили практико-ориентированный характер, результаты исследования были апробированы на разных уровнях образования: в школьной и вузовской практике, в системе дополнительного образования.

Председатель государственной экзаменационной комиссии доктор филологических наук, профессор кафедры современного русского языкознания УУНИТ Татьяна Владимировна Григорьева, подводя итоги экзамена, отметила актуальность исследований магистрантов, разнообразие тематики работ, обращение к региональной проблематике.

Комиссией особо были отмечены работы Дарьи Васильевой (тема «Трансформация жанра рождественского рассказа в современной прозе: литературоведческий и методический аспекты изучения», научный руководитель кандидат филол. наук, доцент И.О. Прокофьева), Ильнары Сахиповой (тема «Аллюзии и реминисценции в творчестве В. Пелевина: литературоведческий и методический аспекты изучения», научный руководитель доктор филол. наук, профессор Г.Г. Рамазанова), Гульнары Альмухаметовой (тема «Традиции русской классической литературы в прозе А.Г.Ермаковой: литературоведческий и методический аспекты изучения», научный руководитель доктор пед. наук, профессор А.М. Шуралев), Лианы Давлетгареевой (тема «Роль МООК в современном образовательном пространстве для обучающихся 9-11 классов», научный руководитель кандидат филол. наук, доцент А.Е. Родионова).

Поздравляем наших магистрантов с успешной защитой выпускных квалификационный работ и желаем им дальнейших профессиональных успехов!