Первое заседание ЛИТО «КоРифеи»

29 сентября 2023

28 сентября 2023 года в Йәшлек House состоялось первое в этом учебном году заседание студенческого литературного объединения «КоРифеи». На него были приглашены студенты первого курса и маститые корифеи литературы.

Поговорить со студентами о секретах литературного мастерства, о задачах литературы, о том, как найти свою дорогу в литературном творчестве, пришли: поэт, прозаик, драматург, переводчик, член СП РФ и РБ, заместитель главного редактора журнала «Бельские просторы» Светлана Чураева и поэт, писатель, член СП РФ, кандидат филологических наук, доцент Новосибирского государственного технического университета, автор одной из лучших работ о творчестве С.Т. Аксакова, гость Аксаковского фестиваля (2023 г.) Владимир Угрюмов. В ходе живой беседы Владимир Угрюмов рассказал студентам о литературном объединении в НГТУ и предложил организовать совместные онлайн-заседания для обсуждения литературных текстов начинающих авторов.