НАЧАЛАСЬ ПЕРВАЯ УЧЕБНАЯ ПРАКТИКА ДЛЯ СТУДЕНТОВ ПЕРВОГО КУРСА

03 июня 2023

1 июня 2023 года  состоялась установочная конференция по учебной (музейной) практике для студентов 1 курса направления подготовки "Русский язык и литература", которая будет проходить под руководством профессора кафедры русской литературы Г.Г. Рамазановой и доцента И.О. Прокофьевой.

В ходе конференции студенты познакомились с целями, задачами и основным содержанием первой учебной практики. За две недели работы (с 5-17 июня 2023 года) они  посетят музей Уфы и ГТРК «Башкортостан»; встретятся с современными поэтами, прозаиками, драматургами, радиоведущими РБ и РФ; примут участие в работе круглых столов и дискуссионных площадок, в музыкально-поэтическом гала-концерте, которые будут проведены в рамках Международного молодёжного литературного фестиваля «КоРифеи»; разработают и защитят культурно-просветительский проекты, связанные с популяризацией современной литературы.