В ИФОМК состоялись поэтические чтения, посвященные 100-летию со дня рождения Р. Гамзатова

12 мая 2023

11 мая 2023 года  в Институте филологического образования и межкультурных коммуникаций состоялись поэтические чтения, посвященные 100-летию со дня рождения Расула Гамзатова. Студенты 4 курса направления подготовки «Русский язык и литература» под руководством доцента кафедры русской литературы О.Ф. Деминой  представили композицию по сценарию, разработанному студентами 5 курса. Рассказ об этапах творческой биографии автора сопровождался чтением стихотворений, раскрывающих основные темы и мотивы творчества народного поэта Дагестана. Участниками мероприятия стали преподаватели кафедры русской литературы, студенты факультета башкирской филологии.