Заведующие кафедрами ИФОМК приняли участие в работе жюри республиканского конкурса

24 марта 2023

24 марта 2023 года в «Центре развития талантов «Аврора» состоялся очный этап Республиканского конкурса научно-исследовательских работ и проектов 2022-2023 учебного года для  обучающихся  7-18 лет. Заведующая кафедрой русской литературы Ю.А. Шанина,  заведующая кафедрой русского языка, теоретической и прикладной лингвистики Г.Ф. Кудинова выступили в качестве экспертов по направлению «Русский язык и литературное чтение». Ребята младших классов представили яркие доклады на актуальные темы фольклористики, литературоведения, диалектологии, лингвиститики. Надеемся, что со временем их интерес к филологии не угаснет и впереди их ждут новые достижения и открытия в области языка и литературы.