В БГПУ им. М. Акмуллы обсудят систему непрерывного филологического образования «школа – колледж – вуз»

09 марта 2023

С 19 по 20 апреля 2023 года в Башкирском государственном педагогическом университете им. М. Акмуллы состоится XXIII Всероссийская (с международным участием) научно-практическая конференция «Система непрерывного филологического образования: школа – колледж – вуз. Современные подходы к преподаванию дисциплин филологического цикла в условиях полилингвального образования».

Приглашаем учителей школ, преподавателей вузов и ссузов, аспирантов, магистрантов и студентов принять участие. Прием заявок - до 5 апреля 2023 года.

В ходе конференции планируется рассмотрение следующего круга вопросов:

• инновации в организации образовательного процесса на современном этапе;
  • модели и технологии непрерывного филологического образования;
  • информационные технологии в системе непрерывного филологического образования;
  • духовно-нравственные основы непрерывного филологического образования;
  • формирование профессиональной компетентности будущего учителя-филолога;
  • актуальные тенденции в исследованиях языка, литературы и культуры;
  • язык и литература в диалоге культур;
  • методика преподавания филологических дисциплин в условиях полилингвальной среды;
  • внедрение полилингвальной модели поликультурного образования в регионах РФ;
  • наследие С.Т. Аксакова в культуре, науке и образовании.

В рамках конференции также состоятся Международный конкурс научных статей студентов «Филология в научном и образовательном пространстве» и VI Всероссийский научно-методический семинар (НМС-23) «Иноязычное образование и межкультурная коммуникация в поликультурном пространстве».

Подробнее в прикрепленном файле.