Образовательная смена для школьников из ЛНР в ИФОМК

14 января 2023

С 9 по 14 января 2023 года в Башкирском государственном педагогическом университете им. М. Акмуллы проходила зимняя образовательная смена для старшеклассников из Луганской Народной Республики.

13 января обучающиеся 11-х классов общеобразовательных организаций «Петровская школа №22 им. генерал-майора М.М. Шаймуратова» и «Краснолучская школа №29 им. Героя Советского Союза С.Х. Хасанова» ЛНР посетили Институт филологического образования и межкультурных коммуникаций, для них были организованы  мастер-классы.  Заведующая кафедрой русской литературы Ю.А. Шанина провела занятие, посвященное особенностям современного литературного процесса и технологии создания буктрейлера. В ходе беседы ребята познакомились с отдельными произведениями современной российской литературы, получили рекомендации по формированию читательских интересов, посмотрели ряд буктрейлеров, созданных студентами направления подготовки «Русский язык и литература».