Студенты ИФОМК провели внеурочные занятия «Разговоры о важном» в базовых школах Акмуллинского университета

21 ноября 2022

14 и 21 ноября 2022 года студенты 5 курса направления подготовки «Русский язык и литература» провели внеурочные занятия «Разговоры о важном» для обучающихся 11 классов базовых школ Акмуллинского университета: МАОУ «Башкирский лицей № 2» им. Г.Г. Ибрагимова, МАОУ «Центр образования № 10». Студенты Латыпова Виктория, Имангулова Адель, Бочкова Анастасия под руководством заведующего кафедрой русской литературы Ю.А. Шаниной разработали презентационный и дидактический материал по темам «Многообразие языков и культур народов России» и «Материнский подвиг», обратившись к региональным особенностям многоязычия Республики Башкортостан и литературному материалу, который обладает большим воспитательным потенциалом.

Мероприятия состоялись в рамках педагогической практики, будущим учителям-филологам удалось заинтересовать обучающихся, их работу положительно оценили учителя. Также в ходе встречи с одиннадцатиклассниками студенты-практиканты затронули и тему выбора будущей профессии, познакомив школьников с образовательными программами Института филологического образования и межкультурных коммуникаций.