Студенты 1 курса стали участниками акции, посвященной Международному дню против фашизма и антисемитизма

11 ноября 2022

9 ноября 2022 г. во многих странах мира отмечается Международный день против фашизма и антисемитизма . В этот день мировое сообщество призывает почтить память погибших во время "Хрустальной ночи", а также всех жертв фашизма, и проинформировать людей об опасности национализма, популизма, антисемитизма, правого экстремизма и неофашизма. Студенты 1 курса направления подготовки Педагогическое образование, профиль "Русский язык и литература" присоединились к международной акции и приняли участие в обсуждении "Искусство против фашизма", которое было организовано заведующей кафедрой русской литературы Ю.А. Шаниной на виртуальной площадке социальной сети ВКонтакте. Первокурсники в виде комментариев представили рекомендации к просмотру или чтению произведения литературы, живописи, кино, содержащие антифашистский пафос. В сообщениях они поделились личными впечатлениями, сопроводили свои комментарии ссылками и иллюстративным материалом.