В ИФОМК состоялась встреча с призерами и победителями Открытого городского конкурса на лучшее сочинение «Если бы я был учителем…»

05 октября 2022

5 октября 2022 года в Институте филологического образования и межкультурных коммуникаций БГПУ им. М. Акмуллы состоялась встреча с победителями и призёрами Открытого городского конкурса на лучшее сочинение «Если бы я был учителем…» для обучающихся 10-11 классов средних общеобразовательных организаций. С приветственным словом от имени членов жюри к школьникам обратилась заведующая кафедрой русской литературы Ю.А. Шанина, студенты 3  курса ИФОМК рассказали гостям о научных и творческих мероприятиях, организуемых для обучающихся в Акмуллинском университете.

Во время встречи было отмечено, что конкурс сочинений, приуроченный ко Дню учителя, вызвал большой интерес и в нем  приняли участие более 300 обучающихся общеобразовательных организацией не только Уфы, но других городов Российской Федерации:  Туймазов, Казани, Самары. Агидель и др. Организаторы конкурса выражают благодарность учителям, которые подготовили участников конкурса, но особо отмечают работу коллег МБОУ Школа № 126, МБОУ «Лицей №123», МБОУ «Гимназия 82», МБОУ «Лицей 161», МАОУ  «Гимназия №91», МБОУ «Школа №113 им. И.И. Рыбалко», МАОУ «Школа №37 имени Героя Советского Союза В.Г. Недошивина» года Уфы, чьи ученики проявили особу активность. 

Участникам конкурса было предложено поставить себя на место учителя и порассуждать, какими бы они были в этой роли. Школьники творчески подошли к заданию и попробовали себя в разных жанрах: на конкурс были представлены стихотворения, эссе, рассказы, сочинения-рассуждения, письма.  Многие работы отличала искренность, неподдельный интерес к педагогической работе.  С большим уважением и благодарностью ученики писали о любимых учителях, их методиках, стиле преподавания.  Самым важным ученики считают любить свое дело и передавать эту любовь детям:

Быть учителем не скучно,

Просто нам усвоить нужно:

Если мы горим огнем,

то сердца детей зажжем.  (Ермакова Мария, 11А Школа № 126).  

 

Поздравляем призеров и победителей конкурса и приглашаем их стать абитуриентами нашего вуза!

Фотографии