Презентация культурно-просветительских проектов студентов 3 курса ПОРЯЛ

24 мая 2022

23 мая 2022 года в читальном зале 3 учебного корпуса прошла презентация культурно-просветительских проектов студентов 3 курса ПОРЯЛ. Студенты сняли три видеофильма: «Памяти Дмитрия Борисовича Масленникова посвящается…», «В стране волшебных сказок Светланы Чураевой», «День открытых дверей в БГПУ им. М. Акмуллы».

В первом фильме рассказывается о творчестве Д.М. Масленникова, ушедшего из жизни самобытного уфимского поэта, талантливого филолога, и звучат его стихотворения. Во втором фильме «В стране волшебных сказок Светланы Чураевой» инсценируются фрагменты и даётся общая характеристика произведений для детей уфимского автора: повести-сказки «Мальчик, Рыцарь и Блазнилка», пьес-сказок «Алиса в квази-стране» и «Знаменитый Незнайка». И последняя работа – это короткий рекламный видеоролик об Институте филологического образования и межкультурных коммуникаций, посмотрев который, будущий абитуриент обязательно придёт учиться в наш университет.

Создавая эти фильмы, студенты-филологи раскрыли не только свой творческий потенциал, но и проявили себя как глубокие и серьёзные исследователи, умеющие находить, систематизировать и обобщать нужный для реализации культурно-просветительского проекта материал.