Итоги учебной (культурно-просветительской) практики на первом курсе

06 мая 2022

29 апреля 2022 года состоялась итоговая конференция по  учебной (культурно-просветительской) практике студентов 1 курса ПОРЯЛ.  Под руководством  преподавателей кафедры русской литературы (профессора В.А. Петишевой и доцента И.О. Прокофьевой) в ходе практики студенты встретились с уфимскими писателями (С.Р. Чураевой, И.А. Фроловым); приняли участие в трёх заседаниях литературного студенческого объединения «КоРифеи»; посетили уфимские музеи (Мемориальный дом-музей С.Т. Аксакова; Башкирский художественный музей им. М.В. Нестерова, Национальный музей Республики Башкортостан; Республиканский музей Боевой Слав; Музей археологии и этнографии Института этнологических исследований УНЦ РАН; Мемориальный дом-музей А.Н. Тюлькина; Музей полярников им. В.И. Альбанова); приняли участие в поэтическом вечере «Крымская весна».

Практика завершилась защитой культурно-просветительских проектов. Пять подгрупп, в каждую из которых вошло по четыре студента, подготовили видео презентации, посвященные популяризации современной русскоязычной драматургией Башкортостана.

Первая учебная практика позволила студентам не только сплотиться в единый дружный коллектив, но и раскрыть творческий потенциал, проявить исследовательские способности.