Состоялось первое заседание студенческого литературного объединения «КоРифеи»

18 марта 2022

18 марта 2022 года в Читальном зале 3-го учебного корпуса БГПУ им. М. Акмуллы состоялось первое заседание студенческого литературного объединения «КоРифеи». Открыла заседание и.о. заведующей кафедры русской литературы, доцент Ю.А. Шанина. Она познакомила студентов вуза с уставом, основными целями и задачами объединения.

На встрече присутствовали заместитель главного редактора журнала «Бельские просторы», писатель, драматург С.Р. Чураева и доцент кафедры русской литературы И.О. Прокофьева. Они рассказали о молодёжном литературном движении в России и Республике Башкортостан, а также о Международном молодёжном литературном фестивале «КоРифеи», который проводится на базе Акмуллинского университета с 2012 года.

На заседании открытым голосованием был избран актив объединения и утверждён план работы ЛИТО «КоРифеи».