Состоялась встреча со студентами Уфимского топливно-энергетического колледжа

26 февраля 2022

25 февраля 2022 года состоялась встреча со студентами Уфимского топливно-энергетического колледжа в онлайн-формате. И.о. заведующего кафедрой русской литературы Ю.А. Шанина совместно с заместителем директора по воспитательной работе ИФОМК И.И. Акопян, студентами Института филологического образования и межкультурных коммуникаций провели мероприятие, приуроченное к Международному дню родного языка. Оно носило просветительский, воспитательный и профориентационный характер. Студенты ИФОМК подготовили яркие выступления, посвященные особенностям различных национальных языков, которые они изучают или которыми владеют как родными. Слушатели познакомились со звуковым разнообразием языков, а также получили представление о важности их сохранения, о преимуществах, которое дает языковое образование.