Вечер памяти Дмитрия Борисовича Масленникова

29 декабря 2021

23 декабря 2021 года в 16.00 в читальном зале 3 учебного корпуса БГПУ им. М. Акмуллы состоялся вечер, посвящённый памяти нашего коллеги, поэта Дмитрия Борисовича Масленникова (1969-2017). На вечере присутствовали студенты 2 курса ПОРЯЛ, уфимские писатели Светлана Чураева и Игорь Фролов, директор профориентационного центра Фиданис Тимерханов, начальник отдела Института непрерывного образования Людмила Михайлова, доцент кафедры русской литературы Ирина Прокофьева.

Все выступающие тепло вспоминали о Дмитрии Борисовиче Масленникове: о деятельности литературного объединения «Тысячелистник», руководителем которого он был,  литературном «Мяуфесте», участии ДБ в турнирах «Поэтический бокс» и многом другом. Студенты-филологи прочитали стихи Д.Б. Масленникова. Заключительным музыкальным аккордом вечера стало исполнение духовного стиха «Птичка», которую спела выпускница нашего университета Любовь Козлова.