Студенты ИФОМК стали участниками Всероссийского конкурса молодых литераторов и журналистов «Без срока давности»

09 декабря 2021

С 16 по 26 ноября 2021 года прошел заочный этап Всероссийского конкурса молодых литераторов и журналистов «Без срока давности».  Он был организован в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» Ассоциацией студенческих патриотических клубов «Я горжусь» совместно с Общероссийским общественным движением по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России». Целью Конкурса является выявление, отбор и поощрение авторов литературных работ, освещающих тему геноцида мирного населения СССР, проводимого нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Доцентом кафедры русской литературы Ю.А. Шаниной и профессором Г.Г. Рамазановой было организовано участие студентов в данном мероприятии.  На конкурс были представлены поэтические произведения студентов 1 курс направления подготовки «Русский язык и литература» В. Морозовой и А. Клеблеевой  и рассказ  «Мы хотим быть» магистранта 2 курса Е. Галимовой.