Культурно-просветительский проект кафедры русской литературы представлен на канале «Университетские субботы БГПУ им. М. Акмуллы»

25 октября 2021

23 октября 2021 года в рамках «Университетских суббот» БГПУ им. М. Акмуллы  состоялась презентация культурно-просветительского проекта «Современная детская литература: новые имена», направленного на популяризацию творчества писателей Республики Башкортостан. В его разработке приняли участие студенты Института филологического образования и межкультурных коммуникаций под руководством доцента кафедры русской литературы И.О. Прокофьевой.  Материал был подготовлен в ходе летней учебной практики, поэтому благодаря данному проекту школьники и абитуриенты имеют возможность не только расширить свои знания в области современной литературы, познакомиться с уфимскими писателями, но и получить представление о различных формах деятельности студентов, обучающихся по профилю «Русский язык и литература».

Просмотр видеозаписи доступен по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=KcsBWxqRs_Y