Студенты и преподаватели ИФОМК приняли участие во II Всероссийском Довлатовском фестивале

06 сентября 2021

3 сентября 2021 года в Башкирской государственной филармонии имени Х. Ахметова состоялся II Всероссийский Довлатовский фестиваль «Литературный импульс». 

Преподаватели и студенты ИФОМК приняли активное участие в его организации и проведении. Доцент кафедры русской литературы Ю.А. Шанина выступила в качестве члена жюри литературного конкурса «Соло на смартфоне», приуроченного к фестивалю. К 80-летнему юбилею знаменитого писателя, уроженца Уфы, организаторами был подготовлен целый ряд мероприятий. 

Студенты русского отделения ИФОМК совместно с преподавателями кафедры русской литературы А.А. Файзрахмановой и Ю.А. Шаниной прогулялись по Довлатовскому дворику, посетили фотовыставку, размещенную в фойе филармонии, стали участниками интерактивных площадок и зрителями концертной программы.  Все события фестиваля объединяла особая атмосфера, свойственная произведениям С.Д.  Довлатова: сочетание джазовой непринужденности, легкой импровизации и неформальных отношений. Несомненно фестиваль дал как нашим студентам, так и всем участникам импульс для нового обращения к творческому наследию русского писателя. 

Фотографии
Прикрепленные файлы