Стихи профессора ИФОМК А.М. Шуралёва для детей опубликованы в Саратове

23 декабря 2020

В декабрьском номере саратовского литературно-художественного журнала «Волга - XXl век» опубликована большая подборка стихов для детей профессора кафедры русской литературы БГПУ им. М.Акмуллы А.М.Шуралёва. В подборку вошли пятнадцать написанных с добрым юмором стихотворений о постижении ребёнком окружающего мира в процессе игры и труда, о бережном отношении к природе, о весёлой дружбе детей и домашних животных, о взаимопонимании родителей и детей, об удивительных полётах детского воображения.

Публикации уфимского поэта, члена Союза писателей России и Башкортостана А.М.Шуралёва имеют обширную географию. Его поэтическое творчество широко представлено во многих известных литературно-художественных изданиях Москвы, а также в Нижнем Новгороде, Обнинске, Самаре, Санкт-Петербурге, Симферополе, Ярославле и других городах России.

Зимняя зарядка

На стекле оконном – иней.

Выйдешь утром из дверей:

вместо ягод на рябине –

россыпь красных снегирей.

Сделал шаг, но от мороза

оробевшие шаги

упираются в заносы