КУЛЬТУРНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЕ ПРОЕКТЫ СТУДЕНТОВ 2 КУРСА ПОРЯЛ

09 июля 2020

В рамках учебной дисциплины «Культурно-просветительская деятельность в образовании» студентами 2 курса ПОРЯЛ к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне были подготовлены два проекта: «Литературно-музыкальная композиция «Простой советский мальчик из Уфы» по поэме С. Кирсанова «Александр Матросов» и презентация сборника «Вспоминая войну…» (составитель П.И. Фёдоров).

Первая композиция посвящена бессмертному подвигу Александра Матросова, вторая – сборнику воспоминаний и писем уфимцев о тяжёлых и трагических годах войны. Это живые свидетельства наших земляков о тревожном и переломном для нашей страны времени… Высокий уровень работ отметила В.В. Борисова, заведующий кафедрой русской литературы.