Открытая лекция И.О. Прокофьевой

25 марта 2020

20 марта состоялась открытая лекция доцента И.О. Прокофьевой на тему «Основные тенденции развития региональной (уфимской) детской литературы двух последних десятилетий», прочитанная в рамках дисциплины «История детской литературы» студентам 2 курса, обучающимся по направлению «Педагогическое образование», профилю «Русский язык и литература».

Лекция была посвящена детской поэзии, прозе, драматургии Николая Грахова, Гузалии Ариткуловой, Светланы Войтюк, Кристины Стрельниковой, Светланы Чураевой. Творчество этих писателей отмечено многочисленными литературными премиями, признано как в нашей республике, так и за её пределами.

Лекция обсуждена на заседании кафедры: коллеги отметили эксклюзивный характер ее содержания, способность преподавателя вызывать и поддерживать интерес аудитории, а также большое значение представленного учебного материала для будущей профессиональной деятельности студентов.