УНИВЕРСИТЕТСКИЕ ВСТРЕЧИ

09 декабря 2019

7 декабря 2019 года в Институте филологического образования и межкультурных коммуникаций в рамках Дня открытых дверей кафедра русской литературы провела очередную «Университетскую встречу» со школьниками.

Студенты 2 и 5 курсов ИФОМК показали литературно-музыкальную композицию «Диалог о любви», в которую были включены стихи уфимских поэтов: Михаила Кривошеева, Марии Кучумовой, Дмитрия Масленникова, Анатолия Яковлева, Светланы Хвостенко, Светланы Чураевой. Также перед учащимися выступил прозаик, публицист, литературный критик, лауреат многих литературных премий Игорь Фролов, который рассказал о том, что современная Уфа стала литературным центром. Писатель отметил, что изучением литературы нашего края активно занимаются преподаватели кафедры русской литературы, которые проводят читательские конференции, встречи с писателями, реализуют культурно-просветительские проекты, литературные конкурсы. Игорь Фролов пригласил учащихся и учителей принять участие в ежегодном Международном молодёжном литературном фестивале «КоРифеи» и в занятиях во Всероссийской литературной школе в СООЦ «Салихово».