Преподаватели кафедры МК и перевода на всероссийской школьной конференции

30 марта 2019

29 марта 2019 г. в г. Туймазы на базе МБОУ СОШ №7 прошла III Всероссийская научно-исследовательская конференция с международным участием "На пороге открытия". Организаторами выступила Общественная палата РБ и Управление Муниципального района Туймазинский район РБ. К участию после заочного отборочного этапа было приглашено более 400 обучающихся дошкольных, общеобразовательных, средних и высших учебных заведений из 10 субъектов РФ (Москва, Санкт-Петербург, Астраханская область, Якутия, Иркутская область, Удмуртская Республика, Курская область, Ульяновская область, Ханты-Мансийский автономный округ, Республика Татарстан), 9 стран ближнего и дальнего зарубежья (Беларусь, Узбекистан, Казахстан, Ангола, Германия, Великобритания, США, Канада).

В работе секции "Иностранные языки" в качестве экспертной комиссии приняли участие заведующий кафедрой межкультурной коммуникации и перевода, к.пед.н. Шабанов Олег Александрович и преподаватель кафедры межкультурной коммуникации и перевода Садриева Гузель Салаватовна. По результатам выступлений участников конференции, работы были отмечены грамотами I, II и III степеней. 

В ходе конференции обучающиеся были ознакомлены с основными направлениями деятельности кафедры межкультурной коммуникации и перевода, а также с организацией и работой Летней школы английского языка СООЦ "Салихово".

Фотографии