Российско-Китайские зимние игры

28 декабря 2018

С 14 по 18 декабря в Уфе прошли Российско-Китайские зимние игры. Студентке нашего института удалось принять участие в организации этого мероприятия.

«В Уфу приехало более 100 спортсменов из Китая, и наша главная задача состояла в том, чтобы китайцы чувствовали себя как дома: к каждой команде были прикреплены волонтёры и переводчики со знанием китайского, поэтому проблем в коммуникации не возникало, а также для нас было важно, чтобы китайские спортсмены успели ознакомиться с культурой нашей республики. Для этого была организована обзорная экскурсия, на которой также не обошлось без помощи наших переводчиков и волонтеров. Мы помогали решать все возникающие вопросы и проблемы у китайской стороны, и мы надеемся, что время проведённое в Уфе ребята запомнят, и воспоминания о соревнованиях в Уфе надолго останутся у них в памяти».

Айгуль Зиянгирова