Студентка кафедры межкультурной коммуникации и перевода приняла участие в переводческой конференции в Норвегии

09 декабря 2018

Студенты-бакалавры переводческого отделения ИФОМК прошли производственную практику. Это без сомнений был важный и интересный этап в их становлении на профессиональную стезю. Практика была организована таким образом, что многие студенты смогли попробовать свои  силы в переводческих бюро не только нашего города, но также отправиться в Москву и Санкт-Петербург. А Екатерине Шведовой выпала возможность отправиться на крупный форум в Европу. Вот, что она нам рассказала:

"Когда летом этого года я была на TFR2018 в г. Екатеринбург, по счастливой случайности я выиграла участие в ещё более интересном переводческом форуме - NTIF (Nordic Translation Industry Forum), который проходил в столице Норвегии, г.Осло. 

Это была моя первая поездка в Европу! Форум проходил 21-23 ноября, и я прилетела туда прямо в день своего рождения. У нас был приветственный вечер, организаторы очень рады были меня видеть. Следующие два дня мы слушали различные доклады на тему переводов, спикеры рассказывали о своих компаниях, новых технологиях, о которых ранее я не слышала. Особенно поразил рассказ о переводе языка жестов! Такие форумы-это прекрасная возможность завести новые профессиональные знакомства! Я собрала много визиток, также раздала свои.

Атмосфера была очень дружелюбная, с некоторыми мы даже стали друзьями и поддерживаем общение. Мне даже уже приходил первый заказ на перевод из Латвии. За дни форума многое поменялось в моей голове, появились новые мысли, как действовать дальше в этой сфере. 

Я очень рада, что мне предоставилась такая возможность и что поездку удалось осуществить. Это ещё один новый этап в моей жизни."

Мы поздравляем Екатерину и желаем ей дальнейших успехов!

Фотографии