Поездка в Екатеринбург на крупный переводческий форум

04 сентября 2018

24-26 августа в Екатеринбурге прошла крупнейшая в Европе конференция отрасли переводов и локализации Translation Forum Russia. В прошлом году форум проходил в Уфе, а в этом году из Уфы в Екатеринбург отправилась целая делегация преподавателей, переводчиков и студентов из БГПУ им.М.Акмуллы.  

Ляйсан Байбулатова, студентка 2 курса:
"Мне всё очень понравилось: интересные лекции, дружеская атмосфера, новые знакомства. Такие форумы очень сильно вдохновляют, не дают расслабиться, заставляют работать над собой, развиваться и всегда двигаться вперёд. Я очень рада, что окунулась в атмосферу «элиты», потому что лично для меня, родившейся в маленьком городке, - это невероятная возможность! Теперь я поняла, что для того, чтобы достичь чего-то, нужно стараться изо всех сил и любить своё дело. Я никогда не забуду Translation Forum Russia - 2018 и надеюсь, что смогу побывать и в следующем году!" 

Милана Гайнутдинова, студентка 1 курса:
"Всё было прекрасно! Организация была на высшем уровне: начиная с дороги и проживания и заканчивая просто отличной и весёлой атмосферой. Я так хорошо влилась в коллектив, все были очень доброжелательны! Ну а форум просто без слов, это огромный опыт для меня. Я узнала столько нового и познакомилась со своей будущей профессией! Завела знакомства с интересными людьми! Огромное спасибо за такую возможность. На следующий год хочу обязательно поехать".

Екатерина Шведова, студентка 4 курса:
"В прошлом году я работала на Translation Forum Russia в качестве волонтера, теперь же предоставилась прекрасная возможность поехать в качестве участника. У нас собралась великолепная команда в количестве двадцати человек. В течение трёх дней мы слушали увлекательные доклады на актуальные темы в мире перевода. Кроме того, именно на форуме предоставилась возможность познакомиться лично с владельцами крупных переводческих бюро и не только, ведь впереди меня ждёт производственная практика. Эта поездка оставила море эмоций и незабываемых моментов. Спасибо кафедре за то, что собрала нас всех вместе".

Фотографии