30 апреля 2024

27 апреля 2024 года в рамках профнавигационной встречи с обучающимися СОШ РБ и ГО г. Уфа в Институте филологического образования и межкультурных коммуникации прошло несколько мероприятий.

На одном из них и.о. зав. кафедрой межкультурной коммуникации и перевода Ю.Р. Юсупова рассказала обучающимся о специфике программы 45.03.02 Лингвистика, направленность «Перевод и переводоведение», а студентка группы 32-21 Имаева Лиана поделилась своим впечатлением от обучения по этой программе. Затем Юлия Рустэмовна вместе Лианой провели мастер-класс «Переводческая мастерская», в ходе которого участники мероприятия исправили ошибки в машинном переводе, познакомились с некоторыми трудностями, с которыми приходится сталкиваться переводчику. Самые активные участники были награждены небольшими памятными и сладкими призами.