Встреча с Генеральным консулом Таджикистана

06 марта 2024

Сегодня, 6.03.2024 года прошла встреча студентов БГПУ им.Акмуллы из Таджикистана с Генеральным консулом Таджикистана в Уфе - Темуром Одинаевичем Рахимовым. Генконсул посетил Кванториум имени Садовничего, ЕГФ, лаборатории ИФМЦН. В настоящее время в нашем университете обучаются 159 студентов из Таджикистана, среди них есть аспиранты и магистранты.

Темур Одинаевич встретился со студентами-земляками, в числе которых были  студенты, обучающиеся по программам направления «Лингвистика», ответил на их вопросы, рассказал о достижениях Таджикистана в экономике, о культурных, экономических направлениях сотрудничества, межрегиональных связях, взаимодействии в области  высшего образования между странами. Ведь только в Республике Башкортостан учится 1600 таджикских студентов. «Россию и Таджикистан исторически связывают общие корни, общая история. Уверен, впереди у нас еще больше взаимодействия, дружбы и общения. И работы на благо наших стран» - сказал на встрече ректор Акмуллинского университета Салават Талгатович Сагитов.