Разговоры о важном: «Всемирный день борьбы со СПИДом»

27 ноября 2023

27 ноября 2023 года для студентов 1 курса, обучающихся по направлению 45.03.02 Лингвистика, направленность «Перевод и переводоведение», был проведён кураторский час в рамках реализации проекта Министерства просвещения РФ "Разговоры о важном" на тему: «Всемирный день борьбы со СПИДом».

Целью мероприятия было знакомство обучающихся с основными сведениями о болезни, особенностями и диагностикой ВИЧ-инфекции, а также обсуждение темы «Лидерство-сообществам», которая в этом году посвящена Всемирному дню борьбы со СПИДом. Куратор первого курса, ст. преподаватель кафедры межкультурной коммуникации и перевода, В.И. Лившиц провела со студентами беседу, во время которой они рассказали все известные им факты о данном заболевании, а также способах его лечения.