Разговоры о важном: «Избирательная система России (30 лет ЦИК России)»

26 сентября 2023

25 сентября 2023 года для студентов 1 курса, обучающихся по направлению 45.03.02 Лингвистика, направленность «Перевод и переводоведение», был проведён кураторский час на тему: Избирательная система России (30 лет ЦИК России)».

Целью мероприятия было изучение специфики избирательной системы Российской Федерации и формирование ответственного отношения к избирательному праву. Также обсуждалась история создания Центральной избирательной комиссии Российской Федерации.

Во время мероприятия куратор первого курса Лившиц В.И. ознакомила студентов с 2Д-роликом «ЦИК», где была подробно описана работа ЦИК и процесс дистанционного электронного голосования. В ходе мероприятия студенты также рассказали, как проходил Единый день голосования, в котором они принимали участие.