Разговоры о важном: Там, где Россия...

11 сентября 2023

11 сентября 2023 года для студентов 1 курса, обучающихся по направлению 45.03.02 Лингвистика, направленность «Перевод и переводоведение», был проведён кураторский час на тему: «Там, где Россия».

Целью мероприятия было повышение мотивации обучающихся к изучению памятных и исторических мест, природных парков и заповедников. Также обсуждалась тема бережного отношения к природному и культурному богатству страны.

Во время мероприятия куратор 1 курса В.И.Лившиц познакомила студентов с VR-фильмом Русского географического общества «Россия. Виртуальное путешествие: от Баренцева до Японского моря за 8 минут». После этого студенты просмотрели и обсудили фотографии, участвующие в конкурсе «Самая красивая страна» и демонстрирующие красоту России.

В заключительной части мероприятия студенты рассказали о своих любимых местах и туристических маршрутах в Республике Башкортостан.