День открытых дверей на ИФОМК

25 марта 2023

25 марта 2023 года в Институте филологического образования и межкультурных коммуникаций ФГБОУ ВО "БГПУ им.М.Акмуллы" состоялся День открытых дверей.

Основную профессиональную образовательную программу направления 45.03.02 Лингвистика «Перевод и переводоведение (английский, немецкий и французский языки)» представила и.о. заведующего кафедрой межкультурной коммуникации и перевода Ю.Р. Юсупова. Она познакомила участников встречи с условиями поступления на данное направление в 2023 году. Далее будущие абитуриенты приняли участие в различных мастер классах и тренингах, организованных кафедрами ИФОМК. Кафедра межкультурной коммуникации и перевода пригласила участников в Переводческую мастерскую. Там, под руководством ст. преподавателя О.А. Солуяновой и студентов 4 курса направления 45.03.02 Лингвистика «Перевод и переводоведение» Шарафутдиновой Айсылу и Чайкиной Анастасии гости познакомились с работой кабинета синхронного перевода, а также научились преодолевать некоторые лексико-грамматические трудности перевода.

После завершения работы мастерской все участники получили ответы на вопросы по поступлению в Акмуллинский университет, которые их интересовали.