Разговоры о важном: «Традиционные семейные ценности»

03 марта 2023

28.02.2023 г. на кафедре межкультурной коммуникации и перевода прошел кураторский час на тему «Традиционные семейные ценности». Студенты 2 курса направления 45.03.02. Лингвистика (группы ЛИНПП-21-22 и 22-22) под руководством куратора курса Волковой Н.В. в формате интерактивной дискуссии обсудили важность семейных традиций. Ребята рассказали о том, что они знают о своей родословной, и вспомнили о семейных праздниках России. Аудитории были представлен сюжет о воспоминаниях из детства выдающегося филолога, культуролога, академика Д.С. Лихачева. Также студенты и сами поделились теплыми воспоминаниями из детства, забавными историями.

В ходе беседы студенты посмотрели отрывки из художественного фильма «Однажды 20 лет спустя». На примере главной героини аудитория подчеркнула важность и незаменимость «работы мамой». Закончилась встреча созданием интерактивной поздравительной открытки «Спасибо, мама!».