День открытых дверей в онлайн-формате

13 февраля 2023

11 февраля 2023 года в Институте филологического образования и межкультурных коммуникаций ФГБОУ ВО «БГПУ им.М. Акмуллы» состоялась дистанционная профориентационная встреча, к участию в которой были приглашены обучающиеся СОШ РБ и ГО г. Уфа. Для участников встречи заместителем директора по учебной работе ИФОМК Ю.А. Новоселовой была проведена интерактивная экскурсия в виртуальном формате. Будущим абитуриентам ИФОМК показали знаковые аудитории учебного корпуса N3, материальную базу и полезные интернет-ресурсы института для обучающихся СОШ и ССУЗов, желающих продолжить свое обучение в Акмуллинском университете.

Далее гостей виртуальной встречи гостей познакомили с направлениями и профилями подготовки, реализуемыми в Институте. И.о.заведующего кафедрой межкультурной коммуникации и перевода Ю.Р. Юсупова погрузила участников встречи в мир профессионального перевода, представив его в качестве одного из древних видов межъязыкового и межличностного взаимодействия, остающегося актуальным и сегодня. Будущие абитуриенты узнали об обучении на направлении 45.03.02 Лингвистика «Перевод и переводоведение (английский, немецкий и французский языки») и об условиях поступления на эту программу в 2023 году.

Подводя итог встречи, директор ИФОМК Х.Х.Галимова называла основные особенности приёмной кампании 2023 года, ответила на все вопросы, интересующие участников Дня открытых дверей. Участники виртуальной встречи, в свою очередь, поблагодарили коллектив института за проведенное профнавигационное мероприятие и выразили желание принять участие в Дне открытых дверей Акмуллинского университета в традиционном формате.

Ждем ребят и их друзей 25 марта!