Кураторский час «Великие люди России»: 160 лет со дня рождения К.Н. Станиславского

01 февраля 2023

31.01.2023 г. для студентов, обучающихся на 2 курсе направления 45.03.02. Лингвистика, направленность «Перевод и переводоведение» с участием студентов  3  курса Гатауллиной Аделины, Климовских Полины и Шафиевой Лианы был проведен  кураторский  час, приуроченный к юбилею К.Н. Станиславского — великого реформатора театра, создателя знаменитой во всём мире актерской системы, теоретика и педагога. Во время мероприятия второкурсники познакомились с интересными фактами из биографии  К.Н. Станиславского, обсудили уникальную актерскую систему, разработанную великим режиссером, значимость театра в жизни современного человека. В дискуссии о театре  приняли участие как студенты, так и преподаватели кафедры — Н.В. Волкова  и Е.В. Иванова. Студенты ответили на вопросы викторины. Тематика кураторских часов, посвященных роли искусства в жизни современной молодежи, вызывает интерес и привлекает внимание студентов к актуальным вопросам театрального мира.