Разговоры о важном: Прорыв блокады Ленинграда

16 января 2023

16 января 2023 г. под руководством куратора 1 курса направления 45.03.02 Лингвистика (направленность «Перевод и переводоведение) был организован и проведен кураторский час на тему «Героизм советских граждан в годы Великой Отечественной войны: прорыв блокады Ленинграда, Молодая гвардия». Данное мероприятие проводилось в рамках реализации проекта «Разговоры о важном».

Мероприятие было проведено в формате беседы с элементами групповой работы студентов, также были использованы видеоролики «Блокадный метроном», «Блокадный хлеб» и «Молодая гвардия». Цель данного кураторского часа - способствовать формированию у студентов гуманистических ценностей, любви к своей стране, уважения к героическим страницам ее истории и памяти о подвигах наших предков.