Кураторский час: Письмо выпускнику 2026 года

08 декабря 2022

8 декабря 2022 года состоялся кураторский час на тему «Письмо выпускнику 2026 года» для обучающихся 1 курса направления 45.03.02 Лингвистика профиль Перевод и переводоведение БГПУ им. М. Акмуллы.

Письмо в будущее - замечательная задумка, которая дает возможность посмотреть на себя сегодняшнего, запланировать свой студенческий путь - путь формирования профессионала, обозначить необходимые для карьерного роста компетенции.

В процессе написания письма в будущее, студенты сформулировали свои страхи, определили знания и навыки, которыми владеют на данный момент, расставили жизненные приоритеты, а также описали «тормозящие» факторы на пути к своим целям.

Проведение оценки имеющихся компетенций и индивидуальная работа по проектированию образа себя в будущем позволят сформулировать цели персональных планов развития и наметить шаги к самореализации студентов. Первокурсники также обсудили общие и профессиональные компетенции, которыми они стремятся овладеть к окончанию обучения в БГПУ им. М. Акмуллы.

Все письма, которые студенты написали, останутся на хранение на кафедре межкультурной коммуникации и перевода ИФОМК, а на выпускном курсе их можно будет открыть и окунуться в воспоминания. Надеемся, что в 2026 году каждый студент откроет свое письмо и будет рад прочитать напутствия от юного себя.