Лингвистическая поддержка международного конгресса

23 сентября 2022

С 20 по 21 сентября столица Башкортостана принимала участников и гостей Первого Международного конгресса «Транспорт и строительство». Площадка стала местом открытого диалога для представителей отрасли из разных стран, что является важным элементом развития не только республики, но и страны в целом.

Отрадно, что лингвистическая составляющая данного мероприятия прошла под знаком успешной коллаборации представителей кафедры межкультурной коммуникации и перевода: преподавателей, студентов и выпускников. Сферы деятельности были широкими: переводчики-синхронисты, стажёры-переводчики и волонтёры.
Следует отметить, что большинство переводчиков-синхронистов – это действующие или бывшие преподаватели нашей кафедры и выпускники, что в очередной раз подтверждает, что мы выпускаем достойных специалистов, уверенно чувствующих себя на высококонкурентном рынке.
Особую гордость мы испытываем за студентов 4 курса нашего отделения Зяблова Максима, Собко Ксению и Шарафутинову Айсылу, которым успешно удалось в качестве стажеров попробовать себя в сфере синхронного перевода. Кураторами стажёров на конгрессе выступили к.ф.н. доцент Васина Елена Анатольевна и внешний совместитель кафедры, ведущий специалист бюро переводов «PEREVODUFA» Сыроватская Маргарита Павловна.

Фотографии