10 июня 2022

На 1 курсе ЛИНПП в рамках дисциплины Фонетика под руководством старшего преподавателя Губайдуллиной А.Г. прошел конкурс чтецов английской поэзии. Студенты серьезно отнеслись к подготовке: подобрали видео-ролики с носителями английского языка, читающими стихи,  выучили их, имитируя английскую интонацию. Ребята читали стихи проникновенно, с чувством и артистизмом. Победители конкурса были определены голосованием: Минниханова Алина (ЛИНПП 11-21), Гайдаренко Дарья и Хуснутдинова  Розанна (ЛИНПП 12-21), Мигранова Карина (ЛИНПП 13-21) и Ковалёва Яна (ЛИНПП 14-21). Студенты с удовольствием приняли участие в конкурсе, с интересом слушали английскую поэзию, поддерживали своих одногруппников аплодисментами. Многие были под таким сильным впечатлением, что договорились выучить ещё по одному стихотворению к следующему занятию. Конкурс завершился вручением подарков и совместным исполнением английских песен.