День Космонавтики на занятиях по английскому языку

14 апреля 2022

"Облетев Землю в корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и приумножать эту красоту, а не разрушать её!"  Юрий Гагарин

12 апреля в Российской Федерации и во всем мире отмечается самый космический праздник – День космонавтики. Именно в этот день – 12 апреля 1961 года ракета космического назначения «Восток» с одноименным космическим кораблем стартовала с космодрома Байконур. На борту корабля был наш соотечественник, первый космонавт планеты Земля Юрий Алексеевич Гагарин.

Очень важно помнить об этом, ведь космонавты своим примером учат нас, что нет ничего невозможного.

В честь этого дня преподаватели кафедры межкультурной коммуникации и перевода Васина Елена Анатольевна и Иванова Елена Викторовна провели несколько специальных занятий на 1-4 курсах в рамках практического курса английского языка, где студенты смогли увидеть видеоролики о полётах в космос и сделать презентации на космическую тематику.