Онлайн круглый стол по вопросам художественного перевода

26 февраля 2021

20 февраля состоялся совместный круглый стол кафедры общей теории словесности филологического факультета МГУ и магистерской программы «Литературное мастерство» НИУ ВШЭ. Тема круглого стола: «Руки оторвать»: читательская и профессиональная критика художественного перевода.  В обсуждении приняли участие литературный критик Галина Юзефович, исполнительный директор премии «Просветитель» Александр Гаврилов, главный редактор журнала «Иностранная литература» Александр Ливергант, директор Санкт-Петербургской Высшей школы перевода Ирина Алексеева, основатели издательства «Фантом-пресс» Алла Штейнман и Игорь Алюков, литературный критик Василий Владимирский и другие издатели, переводчики, редакторы и читатели.

Под руководством доцента кафедры МК и перевода Юсуповой Ю.Р. в мероприятии также приняли участие 8 студентов-лингвистов 4 курса направления «Лингвистика и переводоведение».