Диктант по английскому языку

10 декабря 2020

8 декабря 2020 года на базе Башкирского государственного педагогического университета им.М. Акмуллы состоялся Диктант по английскому языку, организованный Казанским федеральным университетом для обучающихся организаций высшего образования и общеобразовательных организаций Российской Федерации. Данный диктант проводится ежегодно с целью мотивации молодежи к изучению иностранных языков как средству международного общения и повышению грамотности и уровня владения языковыми нормами английского языка. В этом году мероприятие проводилось в дистанционном формате. 

Диктант тематически был приурочен к 75-летию Великой Победы. Кафедра межкультурной коммуникации и перевода также приняла участие в данной акции. Диктант был организован и проведен старшим преподавателем кафедры Г.С. Садриевой в режиме «онлайн» на платформе Zoom среди студентов очного отделения 1 и 2 курсов направления 45.03.02 Лингвистика профиля (направленности) Перевод и переводоведение (Английский, немецкий и французский языки). Участие приняли 70 студентов. 

Участники диктанта получат онлайн-сертификаты, призеры и победители – дипломы и брендированные подарки, организаторы и преподаватели – благодарственные письма в онлайн-формате. 

Ознакомиться с результатами участники смогут на официальном сайте Казанского федерального университета. Плановая дата ознакомления с результатами: 21.12.2020 г.

Фотографии